30ETV0220A
Fundada en 1990-11-03
Contacto
  • Domicilio Calle Lazaro Cardenas, La Concha
    Papantla CP. 93526
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:30ADG0020X Estatus:ACTIVO
Ciclo inicio 22-23
Secundaria, Telesecundaria
Grupos 4
Aulas 4
Computadores 1
Docentes 4
Docentes Mujeres 3
Docentes Hombres 1
Alumnos 23
Alumnos Mujeres 10
Alumnos Hombres 13
Aulas primero 2
Alumnos primero 9
Aulas segundo 1
Alumnos segundo 7
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 7
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 30ETV0220A opera en el ámbito Rural desde el año 1996 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 3 A 5 Aulas repartidas en Con 3 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2015.