30DCC0913G
Contacto
  • Domicilio Sin registro, La Concha
    Papantla CP. 93400
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:30ADG0020X Estatus:ACTIVO
Preescolar, Preescolar Indigena
Grupos 2
Aulas 2
Computadores 0
Docentes 1
Docentes Mujeres 0
Docentes Hombres 1
Alumnos 25
Alumnos Mujeres 10
Alumnos Hombres 15
Aulas primero 0
Alumnos primero 1
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 9
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 15
Docentes
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaJuan Luis G.
  • Oficial de Servicio y MantenimientoAngie Yoana G.
  • Promotor Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaSaul H.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 30DCC0913G opera en el ámbito Rural desde el año 1993 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 1 A 2 Aulas repartidas en Con 4 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.