30DCC1268X
Contacto
  • Domicilio Sin registro, Villa Hermosa
    La Perla CP. 94150
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:30ADG0050R Estatus:ACTIVO
Preescolar, Preescolar Indigena
Grupos 3
Aulas 3
Computadores 0
Docentes 2
Docentes Mujeres 2
Docentes Hombres 0
Alumnos 58
Alumnos Mujeres 26
Alumnos Hombres 32
Aulas primero 1
Alumnos primero 12
Aulas segundo 1
Alumnos segundo 26
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 20
Docentes
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaSheyla Gissel S.
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaJuliana M.
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaSandy Luz C.
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaMaricela V.
Plazas
Total: 1
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar Indígena Vacante
  • Fuente: Fondo de Aportaciones para la Nómina Educativa y Gasto Operativo (FONE) 2023
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 30DCC1268X opera en el ámbito Rural desde el año 2000 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 1 A 2 Aulas repartidas en Con 3 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2015.