30DTV1176L
Fundada en 1996-08-26
Contacto
  • Domicilio Camino A Villa Hermosa, Cumbre del Español
    La Perla CP. 94150
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:30ADG0050R Estatus:ACTIVO
Secundaria, Telesecundaria
Grupos 3
Aulas 3
Computadores 0
Docentes 2
Docentes Mujeres 0
Docentes Hombres 2
Alumnos 32
Alumnos Mujeres 17
Alumnos Hombres 15
Aulas primero 1
Alumnos primero 17
Aulas segundo 1
Alumnos segundo 5
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 10
Docentes
  • Horas de Maestro de TelesecundariasJulian Efren E.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasAida D.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasEdgar S.
  • No DisponibleAida D.
  • No DisponibleJulian Efren E.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 30DTV1176L opera en el ámbito Rural desde el año 1998 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 3 A 5 Aulas repartidas en Con 4 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2015.