21DTV0200G
Fundada en 1993-09-27
Beca Benito Juárez: Beca de Educación Básica Escuela prioritaria Ultima actualizacion: Agosto 2025
Loading ...
Contacto
  • Domicilio Calle Principal, El Limón (san Miguel)
    Guadalupe CP. 74895
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:21ADG0036Q Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Estadísticas
Ciclo inicio 22-23
Secundaria, Telesecundaria
Grupos 3
Aulas 3
Computadores 3
Docentes 2
Docentes Mujeres 2
Docentes Hombres 0
Alumnos 28
Alumnos Mujeres 14
Alumnos Hombres 14
Aulas primero 1
Alumnos primero 11
Aulas segundo 1
Alumnos segundo 6
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 11
Docentes
  • Horas de Maestro de TelesecundariasSinahit F.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasNestor B.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasMaria de H.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21DTV0200G opera en el ámbito Rural desde el año 1996 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 3 A 5 Aulas repartidas en Con 2 Edificios edificios. El centro cuenta Con Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2015.