21DPB0716C
Contacto
  • Domicilio Sin registro, Tepeyoloc
    Coxcatlán CP. 75980
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:21ADG0018A Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Email: andy87_16@hotmail.com CCT Supervisión:21FZI3412B
Primaria, Primaria Indigena
Grupos 1
Aulas 1
Computadores 4
Docentes 0
Docentes Mujeres 0
Docentes Hombres 0
Alumnos 16
Alumnos Mujeres 9
Alumnos Hombres 7
Aulas primero 0
Alumnos primero 4
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 2
Aulas tercero 0
Alumnos tercero 1
Aulas cuarto 0
Alumnos cuarto 2
Aulas quinto 0
Alumnos quinto 3
Aulas sexto 0
Alumnos sexto 4
Docentes
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaJorge Abimael R.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21DPB0716C opera en el ámbito Rural desde el año 1994 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 1 A 2 Aulas repartidas en Con 3 Edificios edificios. El centro cuenta Con Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.