21DPB0572X
Contacto
  • Domicilio Calle Benito Juarez, San José Chicalotla
    Chilchotla CP. 75070
Datos públicos SEP 2018
Email: jjvxolalmaryco@hotmail.com CCT Supervisión:21FZI3207S
Primaria, Primaria Indigena
Grupos 2
Aulas 2
Computadores 6
Docentes 1
Docentes Mujeres 0
Docentes Hombres 1
Alumnos 54
Alumnos Mujeres 28
Alumnos Hombres 26
Aulas primero 0
Alumnos primero 7
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 7
Aulas tercero 0
Alumnos tercero 6
Aulas cuarto 0
Alumnos cuarto 8
Aulas quinto 0
Alumnos quinto 12
Aulas sexto 0
Alumnos sexto 14
Docentes
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaFernando de C.
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaFrancisca M.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21DPB0572X opera en el ámbito Rural desde el año 1996 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 1 A 2 Aulas repartidas en Con 2 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2015.