21DPB0881B
Contacto
  • Domicilio Calle Camino A Quimixtlan, Limontitla
    Quimixtlán CP. 75080
Datos públicos SEP 2018
Email: aryam88_5@hotmail.com CCT Supervisión:21FZI3206T
Primaria, Primaria Indigena
Grupos 3
Aulas 3
Computadores 1
Docentes 1
Docentes Mujeres 1
Docentes Hombres 0
Alumnos 70
Alumnos Mujeres 38
Alumnos Hombres 32
Aulas primero 0
Alumnos primero 8
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 9
Aulas tercero 0
Alumnos tercero 13
Aulas cuarto 0
Alumnos cuarto 12
Aulas quinto 0
Alumnos quinto 12
Aulas sexto 0
Alumnos sexto 16
Docentes
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaFlorentino R.
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaIsmael M.
Plazas
Total: 2
  • Director Bilingüe de Educación Primaria Indígena Vacante
  • Fuente: Fondo de Aportaciones para la Nómina Educativa y Gasto Operativo (FONE) 2023
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21DPB0881B opera en el ámbito Rural desde el año 2001 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 3 A 5 Aulas repartidas en Con 5 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2015.