02DPB0031N
Turno: Matutino
Zona: Urbano
Estado: Activo (2026)
Loading ...
Contacto
  • Domicilio Avenida Tierra y Libertad, Emiliano Zapata
    San Quintín CP. 22920
  • Telefono 6161663627 - 6161663967
Datos públicos SEP Julio / 2023
Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Email: ricardofloresmagon.716@gmail.com CCT Supervisión:02FZI0006M
Estadísticas
Ciclo inicio 22-23
Primaria, Primaria Indigena
Grupos 10
Aulas 10
Computadores 15
Docentes 10
Docentes Mujeres 4
Docentes Hombres 6
Alumnos 257
Alumnos Mujeres 110
Alumnos Hombres 147
Aulas primero 2
Alumnos primero 60
Aulas segundo 2
Alumnos segundo 40
Aulas tercero 2
Alumnos tercero 46
Aulas cuarto 2
Alumnos cuarto 46
Aulas quinto 1
Alumnos quinto 38
Aulas sexto 1
Alumnos sexto 27
Docentes
  • Director Bilingüe de Educación Primaria IndígenaFlor de J.
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaAdan Candido C.
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaRaul C.
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaEugenio S.
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaNancy R.
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaCirino B.
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaTomas B.
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaBeatriz B.
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaBenito C.
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaElizabeth L.
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaEnedina T.
  • Oficial de Servicios y MantenimientoJulio Jovanny Z.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 02DPB0031N opera en el ámbito Urbano desde el año 1991 con una antigüedad de 31 A 40 Años años, dispone de 12 A 17 Aulas repartidas en Con 7 Edificios edificios. El centro cuenta Con Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.