31DCC0108B
Turno: Matutino
Zona: Urbano
Estado: Activo (2026)
Fundada en 11-SEP-82
Loading ...
Geolocalizacion 20.639896,-88.295091 Como llegar Buscar escuelas cercanas a este punto
Loading ...
Contacto
  • Domicilio Calle 12b, Cuncunul
    Cuncunul CP. 97766
  • Telefono Sin registro
  • Email Sin registro
  • Web Sin registro
Información del Directorio nacional
Verifica los datos para asegurarte.
  • Establecimiento educativo Escuela Preescolar Indigena Cecilio Chi
  • Domicilio Calle 12b No. Sn, Colonia Centro
    Cuncunul, Cuncunul, Yucatán C.P. 97766
    Ref. Calle 13, Calle 12a, Calle 13, Manzana 022
  • Email n/a
  • Telefono 9851212557
  • Web n/a
Reportar error o Sugerencia
Datos públicos SEP Julio / 2023
Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Email: amanecer052011@hotmail.com CCT Supervisión:31FZI0448C
Estadísticas
Ciclo inicio 22-23
Preescolar, Preescolar Indigena
Grupos 3
Aulas 3
Computadores 1
Docentes 2
Docentes Mujeres 2
Docentes Hombres 0
Alumnos 82
Alumnos Mujeres 34
Alumnos Hombres 48
Aulas primero 1
Alumnos primero 31
Aulas segundo 1
Alumnos segundo 22
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 29
Docentes
  • Asistente de Servicios en PlantelLidia de L.
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaSilvia Dianela G.
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaReina Ester T.
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaCecilia M.
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 31DCC0108B opera en el ámbito Rural desde el año 1991 con una antigüedad de 31 A 40 Años años, dispone de 3 A 5 Aulas repartidas en Con 5 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2022.