30ETV0201M
Fundada en 1994-11-22
Contacto
  • Domicilio Prolongación Sur, Paso Real
    Tecolutla CP. 93575
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:30ADG0020X Estatus:ACTIVO
Ciclo inicio 22-23
Secundaria, Telesecundaria
Grupos 6
Aulas 5
Computadores 2
Docentes 5
Docentes Mujeres 4
Docentes Hombres 1
Alumnos 38
Alumnos Mujeres 22
Alumnos Hombres 16
Aulas primero 2
Alumnos primero 17
Aulas segundo 1
Alumnos segundo 9
Aulas tercero 2
Alumnos tercero 12
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 30ETV0201M opera en el ámbito Rural desde el año 1992 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 6 A 11 Aulas repartidas en Con 3 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.