30DTV1134M
Fundada en 1984-09-25
Contacto
  • Domicilio Calle Independencia Num. Ext. 27, La Atalaya
    Tierra Blanca CP. 95100
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:30ADG0004F Estatus:ACTIVO
Secundaria, Telesecundaria
Grupos 4
Aulas 4
Computadores 0
Docentes 3
Docentes Mujeres 2
Docentes Hombres 1
Alumnos 67
Alumnos Mujeres 37
Alumnos Hombres 30
Aulas primero 2
Alumnos primero 25
Aulas segundo 1
Alumnos segundo 25
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 17
Docentes
  • Asistente de Servicios en PlantelJose Eleazar R.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasGloria B.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasCarmen de Q.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasCesar L.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasElizabeth N.
  • No DisponibleGloria B.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 30DTV1134M opera en el ámbito Rural desde el año 1996 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 3 A 5 Aulas repartidas en Con 4 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2015.