30DTV1112A
Fundada en 1996-01-11
Contacto
  • Domicilio Calle Francisco I. Madero, El Tulín
    Soteapan CP. 95900
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:30ADG0089C Estatus:ACTIVO
Secundaria, Telesecundaria
Grupos 4
Aulas 4
Computadores 0
Docentes 4
Docentes Mujeres 2
Docentes Hombres 2
Alumnos 90
Alumnos Mujeres 47
Alumnos Hombres 43
Aulas primero 2
Alumnos primero 38
Aulas segundo 1
Alumnos segundo 27
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 25
Docentes
  • Director, Maestro de Telesecundaria, ForáneoFelipe Alonso M.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasLizeth C.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasPedro Ivan A.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 30DTV1112A opera en el ámbito Rural desde el año 1993 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 6 A 11 Aulas repartidas en Con 6 Edificios edificios. El centro cuenta Con Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.