30DTV1040Y
Fundada en 1994-04-21
Beca Benito Juárez: Beca de Educación Básica Escuela prioritaria Ultima actualizacion: Agosto 2025
Loading ...
Contacto
  • Domicilio Sin registro, San Pedro Coyutla
    Chalma CP. 92170
  • Telefono 7898962631
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:30ADG0001I Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Estadísticas
Ciclo inicio 22-23
Secundaria, Telesecundaria
Grupos 6
Aulas 6
Computadores 1
Docentes 6
Docentes Mujeres 4
Docentes Hombres 2
Alumnos 94
Alumnos Mujeres 46
Alumnos Hombres 48
Aulas primero 2
Alumnos primero 33
Aulas segundo 2
Alumnos segundo 28
Aulas tercero 2
Alumnos tercero 33
Docentes
  • Director, Maestro de Telesecundaria, ForáneoFrancisco H.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasAusencia C.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasGriselda R.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasMiguel de A.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasEulalia A.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasGuadalupe Esmeralda M.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasSalvador H.
Plazas
Total: 1
  • NO DISPONIBLE Vacante
  • Fuente: Fondo de Aportaciones para la Nómina Educativa y Gasto Operativo (FONE) 2023
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 30DTV1040Y opera en el ámbito Rural desde el año 1996 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 6 A 11 Aulas repartidas en Con 5 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.