30DCC1451V
Contacto
  • Domicilio Sin registro, Cubanicuilco
    Los Reyes CP. 95060
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:30ADG0088D Estatus:ACTIVO
Preescolar, Preescolar Indigena
Grupos 2
Aulas 2
Computadores 2
Docentes 1
Docentes Mujeres 1
Docentes Hombres 0
Alumnos 42
Alumnos Mujeres 21
Alumnos Hombres 21
Aulas primero 0
Alumnos primero 11
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 20
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 11
Docentes
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaAnabel A.
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaSofia Tehuactle l.
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaArcelia R.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 30DCC1451V opera en el ámbito Rural desde el año 1998 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 3 A 5 Aulas repartidas en Con 5 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.