21ETV0070C
Fundada en 1983-04-19
Beca Benito Juárez: Beca de Educación Básica Escuela prioritaria Ultima actualizacion: Agosto 2025
Loading ...
Contacto
  • Domicilio Calle Principal Num. Ext. 1, Tonalapa
    Tetela de Ocampo CP. 73650
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:21ADG0033T Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Estadísticas
Ciclo inicio 22-23
Secundaria, Telesecundaria
Grupos 3
Aulas 3
Computadores 3
Docentes 2
Docentes Mujeres 1
Docentes Hombres 1
Alumnos 70
Alumnos Mujeres 34
Alumnos Hombres 36
Aulas primero 1
Alumnos primero 25
Aulas segundo 1
Alumnos segundo 25
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 20
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21ETV0070C opera en el ámbito Rural desde el año 1993 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 3 A 5 Aulas repartidas en Con 4 Edificios edificios. El centro cuenta Con Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.