21DTV0329K
Fundada en 1997-09-11
Contacto
  • Domicilio Sin registro, Tozihuic
    Quimixtlán CP. 75080
  • Telefono 2224378166
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:21ADG0009T Estatus:ACTIVO
Secundaria, Telesecundaria
Grupos 6
Aulas 6
Computadores 0
Docentes 6
Docentes Mujeres 4
Docentes Hombres 2
Alumnos 133
Alumnos Mujeres 66
Alumnos Hombres 67
Aulas primero 2
Alumnos primero 49
Aulas segundo 2
Alumnos segundo 41
Aulas tercero 2
Alumnos tercero 43
Docentes
  • Director, Maestro de Telesecundaria, ForáneoEnrique R.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasHazel C.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasDiana G.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasAlejandra Leticia C.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasSandra B.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasStephania A.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21DTV0329K opera en el ámbito Rural desde el año 1999 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 6 A 11 Aulas repartidas en Con 3 Edificios edificios. El centro cuenta Con Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2015.