21DTV0222S
Fundada en 1994-10-14
Contacto
  • Domicilio Calle Sonora, Quetzalapa (san Baltazar Quetzalapa)
    Huatlatlauca CP. 75380
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:21ADG0079O Estatus:ACTIVO
Grupos 3
Aulas 3
Computadores 10
Docentes 2
Docentes Mujeres 2
Docentes Hombres 0
Alumnos 38
Alumnos Mujeres 16
Alumnos Hombres 22
Aulas primero 1
Alumnos primero 8
Aulas segundo 1
Alumnos segundo 20
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 10
Docentes
  • Horas de Maestro de TelesecundariasRosa de T.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasObdulia Veronica H.
Plazas
Total: 1
  • Horas de Maestro de Telesecundarias Vacante
  • Fuente: Fondo de Aportaciones para la Nómina Educativa y Gasto Operativo (FONE) 2023
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21DTV0222S opera en el ámbito Rural desde el año 1995 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 3 A 5 Aulas repartidas en Con 2 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2015.