21DTV0221T
Fundada en 1994-10-14
Contacto
  • Domicilio Barranca el Cuatal, Vista Hermosa
    Guadalupe CP. 74896
  • Telefono 2227161673
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:21ADG0036Q Estatus:ACTIVO
Grupos 3
Aulas 3
Computadores 10
Docentes 2
Docentes Mujeres 1
Docentes Hombres 1
Alumnos 27
Alumnos Mujeres 8
Alumnos Hombres 19
Aulas primero 1
Alumnos primero 10
Aulas segundo 1
Alumnos segundo 9
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 8
Docentes
  • Administrativo Especializado Norma M.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasJose L.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasRosario R.
  • Horas de Maestro de TelesecundariasJair L.
  • No DisponibleJose L.
Plazas
Total: 1
  • NO DISPONIBLE Vacante
  • Fuente: Fondo de Aportaciones para la Nómina Educativa y Gasto Operativo (FONE) 2023
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21DTV0221T opera en el ámbito Rural desde el año 1995 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 3 A 5 Aulas repartidas en Con 2 Edificios edificios. El centro cuenta Con Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2015.