21DPR1243M
Contacto
  • Domicilio Sin registro, Santa María Zotoltepec
    Ixtacamaxtitlán CP. 73726
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:21ADG0033T Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Email: menemens@hotmail.com CCT Supervisión:21FIZ1063Z
Estadísticas
Ciclo inicio 22-23
Primaria, Primaria General
Grupos 3
Aulas 3
Computadores 1
Docentes 2
Docentes Mujeres 2
Docentes Hombres 0
Alumnos 49
Alumnos Mujeres 27
Alumnos Hombres 22
Aulas primero 0
Alumnos primero 12
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 8
Aulas tercero 0
Alumnos tercero 6
Aulas cuarto 0
Alumnos cuarto 8
Aulas quinto 0
Alumnos quinto 10
Aulas sexto 0
Alumnos sexto 5
Docentes
  • Mestro de Grupo de Primaria, Foráneo sin IngestaBeatriz Adriana P.
  • Mestro de Grupo de Primaria, Foráneo sin IngestaDanae L.
  • Mestro de Grupo de Primaria, Foráneo sin IngestaTeresa Adriana C.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21DPR1243M opera en el ámbito Rural desde el año 1999 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 3 A 5 Aulas repartidas en Con 3 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.