21DPB0622O
Contacto
  • Domicilio Calle Principal, El Mirador
    Chichiquila CP. 75093
Datos públicos SEP 2018
Email: sanfer_lk3@hotmail.com CCT Supervisión:21FZI3205U
Primaria, Primaria Indigena
Grupos 2
Aulas 2
Computadores 1
Docentes 1
Docentes Mujeres 1
Docentes Hombres 0
Alumnos 69
Alumnos Mujeres 33
Alumnos Hombres 36
Aulas primero 0
Alumnos primero 20
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 9
Aulas tercero 0
Alumnos tercero 6
Aulas cuarto 0
Alumnos cuarto 12
Aulas quinto 0
Alumnos quinto 12
Aulas sexto 0
Alumnos sexto 10
Docentes
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaCain B.
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaAnahi M.
Plazas
Total: 1
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria Indígena Vacante
  • Fuente: Fondo de Aportaciones para la Nómina Educativa y Gasto Operativo (FONE) 2023
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21DPB0622O opera en el ámbito Rural desde el año 1998 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 1 A 2 Aulas repartidas en Con 1 Edificio edificios. El centro cuenta Con Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.