21DPB0133Z
Contacto
  • Domicilio Calle Ignacio Lopez Rayon 9, Malacahuacan
    Quimixtlán CP. 75084
  • Telefono 7971215897
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:21ADG0009T Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Email: miko2_feo@hotmail.com CCT Supervisión:21FZI3206T
Estadísticas
Ciclo inicio 22-23
Primaria, Primaria Indigena
Grupos 2
Aulas 2
Computadores 0
Docentes 1
Docentes Mujeres 0
Docentes Hombres 1
Alumnos 14
Alumnos Mujeres 3
Alumnos Hombres 11
Aulas primero 0
Alumnos primero 1
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 4
Aulas tercero 0
Alumnos tercero 2
Aulas cuarto 0
Alumnos cuarto 2
Aulas quinto 0
Alumnos quinto 2
Aulas sexto 0
Alumnos sexto 3
Docentes
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaJuan Manuel P.
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaRosario H.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21DPB0133Z opera en el ámbito Rural desde el año 1996 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 1 A 2 Aulas repartidas en Con 2 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2015.