21DJN0951R
Contacto
  • Domicilio Calle Carretera A Laguna Seca 3, La Estación de Ahuazotepec
    Ahuazotepec CP. 73181
  • Telefono 7767620326
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:21ADG0005X Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Email: pyly.gl_edpreshp@hotmail.com CCT Supervisión:21FZP0073I
Preescolar, Preescolar General
Grupos 2
Aulas 2
Computadores 5
Docentes 1
Docentes Mujeres 1
Docentes Hombres 0
Alumnos 52
Alumnos Mujeres 25
Alumnos Hombres 27
Aulas primero 0
Alumnos primero 9
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 21
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 22
Docentes
  • Maestra de Jardín de Niños ForáneaRaquel A.
  • Maestra de Jardín de Niños ForáneaDenisse C.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21DJN0951R opera en el ámbito Rural desde el año 1996 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 3 A 5 Aulas repartidas en Con 4 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2015.