21DJN0930E
Contacto
  • Domicilio Calle Principal, Texocuixpan
    Ixtacamaxtitlán CP. 73724
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:21ADG0033T Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Email: arenita_arm@hotmail.com CCT Supervisión:21FZP0078D
Preescolar, Preescolar General
Grupos 2
Aulas 2
Computadores 5
Docentes 1
Docentes Mujeres 1
Docentes Hombres 0
Alumnos 51
Alumnos Mujeres 22
Alumnos Hombres 29
Aulas primero 0
Alumnos primero 12
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 21
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 18
Docentes
  • Maestra de Jardín de Niños ForáneaSarahy P.
  • Maestra de Jardín de Niños ForáneaClaudia R.
Plazas
Total: 1
  • Maestra de Jardín de Niños Foránea Vacante
  • Fuente: Fondo de Aportaciones para la Nómina Educativa y Gasto Operativo (FONE) 2023
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21DJN0930E opera en el ámbito Rural desde el año 1995 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 1 A 2 Aulas repartidas en Con 5 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.