21DCC1058K
Contacto
  • Domicilio Sin registro, Xacalco
    Coxcatlán CP. 75980
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:21ADG0018A Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Email: luna4926@hotmail.com CCT Supervisión:21FZI3403U
Preescolar, Preescolar Indigena
Grupos 2
Aulas 2
Computadores 4
Docentes 1
Docentes Mujeres 1
Docentes Hombres 0
Alumnos 31
Alumnos Mujeres 18
Alumnos Hombres 13
Aulas primero 0
Alumnos primero 5
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 12
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 14
Docentes
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaMartha Delma L.
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaMartha Leticia M.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21DCC1058K opera en el ámbito Rural desde el año 1998 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 1 A 2 Aulas repartidas en Con 4 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.