21DCC0075U
Contacto
  • Domicilio Avenida Juarez Num. Ext. 5, Vicente Guerrero
    Chilchotla CP. 75070
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:21ADG0009T Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Email: rbc_siro@hotmail.com CCT Supervisión:21FZI3204V
Estadísticas
Ciclo inicio 22-23
Preescolar, Preescolar Indigena
Grupos 2
Aulas 2
Computadores 4
Docentes 2
Docentes Mujeres 2
Docentes Hombres 0
Alumnos 40
Alumnos Mujeres 22
Alumnos Hombres 18
Aulas primero 0
Alumnos primero 4
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 11
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 25
Docentes
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaKarina G.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 21DCC0075U opera en el ámbito Rural desde el año 1996 con una antigüedad de 21 A 30 Años años, dispone de 1 A 2 Aulas repartidas en Con 4 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2015.