20DPB2227B
Contacto
  • Domicilio Camino Principal, Peña Prieta
    Santa María Tlalixtac CP. 68627
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:20ADG0012H Estatus:ACTIVO
Ciclo inicio 22-23
Primaria, Primaria Indigena
Grupos 1
Aulas 1
Computadores 2
Docentes 0
Docentes Mujeres 0
Docentes Hombres 0
Alumnos 18
Alumnos Mujeres 5
Alumnos Hombres 13
Aulas primero 0
Alumnos primero 3
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 5
Aulas tercero 0
Alumnos tercero 1
Aulas cuarto 0
Alumnos cuarto 6
Aulas quinto 0
Alumnos quinto 1
Aulas sexto 0
Alumnos sexto 2
Docentes
  • Maestro Bilingüe de Educación Primaria IndígenaArmando L.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 20DPB2227B opera en el ámbito Rural desde el año 2006 con una antigüedad de 11 A 20 Años años, dispone de 1 A 2 Aulas repartidas en Con 2 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.