20DCC0766G
Contacto
  • Domicilio Calle Lazaro Cardenas Centro, La Humedad
    Santiago Ixtayutla CP. 71730
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:20ADG0045Z Estatus:ACTIVO
Ciclo inicio 22-23
Preescolar, Preescolar Indigena
Grupos 5
Aulas 4
Computadores 2
Docentes 3
Docentes Mujeres 3
Docentes Hombres 0
Alumnos 113
Alumnos Mujeres 54
Alumnos Hombres 59
Aulas primero 1
Alumnos primero 19
Aulas segundo 1
Alumnos segundo 47
Aulas tercero 2
Alumnos tercero 47
Docentes
  • Administrativo Especializado Nayeli V.
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaSabina R.
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaFlor Yanet J.
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaEufemia R.
  • Promotor Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaArnulfo L.
  • Promotor Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaSinayd G.
  • Promotor Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaAlma Delia H.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 20DCC0766G opera en el ámbito Rural desde el año 2003 con una antigüedad de 11 A 20 Años años, dispone de 3 A 5 Aulas repartidas en Con 3 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.