20DCC0515B
Turno: Matutino
Zona: Rural
Estado: Activo (2026)
Fundada en 01-SEP-77
Loading ...
Contacto
  • Domicilio Calle Principal sin Numero, El Porvenir
    San Pedro Quiatoni CP. 70486
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:20ADG0104Y Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Estadísticas
Ciclo inicio 22-23
Preescolar, Preescolar Indigena
Grupos 2
Aulas 2
Computadores 0
Docentes 1
Docentes Mujeres 1
Docentes Hombres 0
Alumnos 36
Alumnos Mujeres 18
Alumnos Hombres 18
Aulas primero 0
Alumnos primero 8
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 15
Aulas tercero 1
Alumnos tercero 13
Docentes
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaYolanda G.
  • Promotor Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaJavier R.
  • Promotor Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaEsther S.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 20DCC0515B opera en el ámbito Rural desde el año 2006 con una antigüedad de 11 A 20 Años años, dispone de 1 A 2 Aulas repartidas en Con 5 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2015.