11DPR1650L
Contacto
  • Domicilio Calle San Pedro de la Cruz, San Pedro de la Cruz
    San Luis de la Paz CP. 37913
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:11ADG0501P Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Estadísticas
Ciclo inicio 22-23
Primaria, Primaria General
Grupos 4
Aulas 4
Computadores 5
Docentes 3
Docentes Mujeres 3
Docentes Hombres 0
Alumnos 86
Alumnos Mujeres 36
Alumnos Hombres 50
Aulas primero 1
Alumnos primero 11
Aulas segundo 1
Alumnos segundo 16
Aulas tercero 0
Alumnos tercero 17
Aulas cuarto 0
Alumnos cuarto 15
Aulas quinto 0
Alumnos quinto 9
Aulas sexto 0
Alumnos sexto 18
Docentes
  • Mestro de Grupo de Primaria, Foráneo sin IngestaMa. Isabel C.
  • Mestro de Grupo de Primaria, Foráneo sin IngestaRamon R.
  • Mestro de Grupo de Primaria, Foráneo sin IngestaIris de H.
  • Mestro de Grupo de Primaria, Foráneo sin IngestaBlanca Asucena G.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 11DPR1650L opera en el ámbito Rural desde el año 2007 con una antigüedad de 11 A 20 Años años, dispone de 3 A 5 Aulas repartidas en Con 5 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.