11DPR0288V
Contacto
  • Domicilio Calle el Chupadero, El Chupadero
    San Luis de la Paz CP. 37913
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:11ADG0501P Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Estadísticas
Ciclo inicio 22-23
Primaria, Primaria General
Grupos 2
Aulas 2
Computadores 1
Docentes 1
Docentes Mujeres 1
Docentes Hombres 0
Alumnos 35
Alumnos Mujeres 19
Alumnos Hombres 16
Aulas primero 0
Alumnos primero 7
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 3
Aulas tercero 0
Alumnos tercero 4
Aulas cuarto 0
Alumnos cuarto 11
Aulas quinto 0
Alumnos quinto 7
Aulas sexto 0
Alumnos sexto 3
Docentes
  • Mestro de Grupo de Primaria, Foráneo sin IngestaKarina S.
  • Mestro de Grupo de Primaria, Foráneo sin IngestaYanet Eluvia L.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 11DPR0288V opera en el ámbito Rural desde el año 2008 con una antigüedad de 11 A 20 Años años, dispone de 6 A 11 Aulas repartidas en Con 5 Edificios edificios. El centro cuenta Con Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2018.