04DCC0031G
Contacto
  • Domicilio Sin registro, Crucero San Luis
    Hopelchén CP. 24604
Datos públicos SEP Julio / 2023
CCT Servicio Regional:04ADG0001K Estatus:ACTIVO
Datos públicos SEP 2018
Estadísticas
Ciclo inicio 22-23
Preescolar, Preescolar Indigena
Grupos 1
Aulas 1
Computadores 0
Docentes 0
Docentes Mujeres 0
Docentes Hombres 0
Alumnos 17
Alumnos Mujeres 12
Alumnos Hombres 5
Aulas primero 0
Alumnos primero 4
Aulas segundo 0
Alumnos segundo 9
Aulas tercero 0
Alumnos tercero 4
Docentes
  • Maestro Bilingüe de Educación Preescolar IndígenaCelina Rosalba T.
Loading ...
Información Inified
El centro de trabajo (CCT) 04DCC0031G opera en el ámbito Rural desde el año 1987 con una antigüedad de 31 A 40 Años años, dispone de 1 A 2 Aulas repartidas en Con 2 Edificios edificios. El centro cuenta Sin Internet. El reporte más reciente corresponde al año 2014.